Обчисли значення виразу (2 1/4 + 3 2/3):(8 1/2- 1 2/5)*3 3/5СРОЧНО ДО 21:00


Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

1) 2 1/4 + 3 2/3=2 3/12+3 8/12=5 11/12

2) 8 1/2 - 1 2/5=8 5/10-1 4/10=7 1/10

3) 5 11/12÷7 1/10=71/12÷71/10=71/12*10/71=10/12

4) 10/12*1,2=10/12*12/10=1
Ответ:1