Мотоциклист первые 4 часа ехал со скоростью 40 1/2 км\ч, далее 3 часа ехал со скоростью 42 1/3​

км/ч. Какое расстояние проехал мотоциклист за все время? Помогите срочно !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Стас.

Ответ:

289

Пошаговое объяснение:

1) 40 1/2 * 4 = 162/1  = 162 (км)

2) 42 1/3 * 3 = 127/1 = 127 (км)

3) 127 + 162 = 289 (км)