2% от 300 — 100% от 38 — 1% от 200 — 10% от 350 —


Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.

Ответ:

1) 6.

2) 38.

3) 2.

4) 35.

Пошаговое объяснение:

1) 300 — 100%

х — 2%

100х = 300*2

100х = 600

х = 600 : 100

х = 6.

2) 38 — 100%

3) 200 — 100%

х — 1%

100х = 200*1

х = 200 : 100

х = 2.

4) 350 — 100%

х — 10%

100х = 350*10

100х = 3500

х = 35000 : 100

х = 35.