друге число на 8 бильше ниж перше Трете число у 3 разы бильше ниж перше Сума трьох чисел 38 знайди

кожне число​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Элла.

Ответ:

6 - первое число

14 - второе число

18 третье число

Пошаговое объяснение:

х - первое число; х+8 - второе число (на 8 больше первого);

- третье число (в 3 раза больше первого)

Сумма трёх чисел = 38

х + х + 8 + 3х = 38

5х = 38 - 8

5х = 30   х = 30/5    х = 6 - первое число

6+8 = 14 - второе число

6*3 = 18 третье число

---

6+14+18 = 38 - сумма трёх чисел - верно

Отвечает Пархоменко Женя.

Відповідь:

1 число - 6 ;

2) число - 14;

3) число - 18;

Покрокове пояснення:

1) 1 число - х

2 число - х+8

3 число - 3х

х+(х+8)+3х=38

5х+8=38

5х=30         (30:5=6)

х=6

2) 6+8=14

3) 6*3=18