Решите уравнение пожалуйста 2 в степени 3х-1 это умножить на 16 дробная черта 4х и это всё равно 64​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекоева Антиса.

Ответ:

x=0,125

Пошаговое объяснение:

2³x - 1 × 16×4x=64

2³x=64+1×16×4×x

2³=64×x=64×x=2³

64×x=2³

64×x=2×2×2

64×x=8

x=8:64

x=0,125