Решить задачу с помощью уравнения (с описанием) В соревнованиях по лыжам участвовали 54 человека.

Девочек было на 10 меньше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и девочек в отдельности участвовало в соревнованиях?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Ангелина.

Ответ:

22 , 32

Пошаговое объяснение:

Складемо рівняння

За х візьмем дівчат тоді хлопців х+10

всього 54 означає

х+х+10=54

2х+10=54

54-10=2х

2х=44

х=44/2

х=22