Медная руда содержит 8% меди. Сколько руды надо взять чтобы получить 18т меди?


Ответы на вопрос

Отвечает Чабалець Ярослав.

Пропорция: х т руды - 100%

                      18 т меди - 8%

х = (18 · 100) : 8 = 1800 : 8 = 225 (т) - столько руды потребуется.

Или так:

1) 18 : 8 = 2,25 (т) - 1%;

2) 2,25 · 100 = 225 (т) - 100%.

Ответ: 225 т.

Отвечает Луценко Дарья.

Ответ:

225 т

Пошаговое объяснение:

8% = 0,08

18 : 0,08 = 225 т - руды надо взять