Роман состоит из трех глав и занимает в книге 340 страниц .Число страниц первой главыа число

страниц третьей главы состовляет 2/3 числа страниц второй главы . Сколько страниц занимает каждая глава романа . подробно по действиям​

Ответы на вопрос

Отвечает Закалин Сергей.

Відповідь:

1)х+0.42х+0.28х=340

1.7х=340

х=340:1.7

х=200стр-первая глава.

2)200*0.42=84стр-вторая глава.

3)200*0.28=56стр-третья глава.

Покрокове пояснення: