Помогите решить СРОЧНО!! пожалуйста Летом организация для прокладки своей сети купила

оптоволоконный кабель на 825000 рублей. Метр оптоволокна летом на 1000 рублей дешевле, чем зимой, и поэтому на ту же сумму зимой было куплено на 220 метров меньше. Сколько стоит 1 метр оптоволокна зимой и сколько его было куплено летом?

Ответы на вопрос

Отвечает Дианова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Летом организация для прокладки своей сети купила оптоволоконный кабель на 825000 рублей. Метр оптоволокна летом на 1000 рублей дешевле, чем зимой, и поэтому на ту же сумму зимой было куплено на 220 метров меньше. Сколько стоит 1 метр оптоволокна зимой и сколько его было куплено летом?

пусть 1000 метр кабеля зимой стоил х рублей

825/x купили зимой

825/(x-1) купили летом

825/(x-1)-825/x=220

1/(x-1)-1/x=220/825

1/x(x-1)=44/165

165=44x^2-44x

44x^2-44x-165=0

x=(22+-√(484+7260))/44=

=(22+-88)/44

x=(22+88)/44=2,5

1 метр кабеля 2500 рублей зимой

1 м летом стоил 1500 рублей