Найдите: 50% от 300; 25% от 400; 10% от 500; 20% от 5


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Сама.

Ответ:

150, 100, 50, 1

Пошаговое объяснение:

50% это 1/2, 300×1/2=150,

25% это 1/4, 400×1/4=100,

10% это 1/10, 500×1/10=50,

20% это 1/5, 5×1/5=1