0,3(6-3у)=4,5-0,8(у-8) Будь-ласка підкажіть скільки буде


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

0,3 · (6 - 3у) = 4,5 - 0,8 · (у - 8)

1,8 - 0,9у = 4,5 - 0,8у + 6,4

-0,9у + 0,8у = 4,5 + 6,4 - 1,8

-0,1у = 9,1

у = 9,1 : (-0,1)

у = -91

- - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

0,3 · (6 - 3 · (-91)) = 4,5 - 0,8 · (-91 - 8)

0,3 · 279 = 4,5 + 79,2

83,7 = 83,7

Отвечает Закирова Алия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,8-0,9у=4,5-0,8у+6,4

1,8-0,9у=10,9-0,8у

-0,9у+0,8у=10,9-0,8у

-0,9у+0,8у=10,9-1,8

-0,1у=9,1

у=-91