Новорічну гірлянду завдовжки 456, 8 м розрізали на 3 частини, причому перша частина в 4 рази довша

за третю, а друга – на 114,2 м довша за третю. Знайдіть довжини кожної частини новорічної гірлянди​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

Третья часть - х м

Первая часть - 4х м

Вторая часть (х + 144,2) м

Всего - 456,8 м

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Уравнение:

х + 4х + х + 114,2 = 456,8

6х = 456,8 - 114,2

6х = 342,6

х = 342,6 : 6

х = 57,1 (м) - третья часть

57,1 · 4 = 228,4 (м) - первая часть

57,1 + 114,2 = 171,3 (м) - вторая часть

Ответ: 228,4 м; 57,1 м и 171,3 м.

Отвечает Мельчакова Вероника.

Ответ:

1 ч - 4х м

2 ч - 114,2 + х м

3 ч - х м              

Сума - 456,8 м

4х + 114,2 + х +х = 456,8

6х + 114,2 = 456,8

6х = 456,8 - 114,2 = 342,6

х = 57,1

3 ч = 57,1 (м)

2 ч = 114,2 + 57,1 = 171,3 (м)

1 ч = 4 *  57,1 = 228,4 (м)

Проверка: 57,1 + 171,3 + 228,4 = 456,8 (м)

Пошаговое объяснение: