Олег прочитал 64 страницы за 3 недели. За первый неделю он прочитал на 40% больше чем во второй, а

за третью недели на 20% меньше чем во второй. Вопрос: сколько старниц он прочитал за каждую неделю ПОЖАЛУСТА СРОЧНО..

Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

Ответ:

28; 20; 16

Пошаговое объяснение:

x+0,4x=1,4x - количество страниц, прочитанных за первую неделю.

x - количество страниц, прочитанных за вторую неделю.

x-0,2x=0,8x - количество страниц, прочитанных за третью неделю.

1,4x+x+0,8x=64

x=64/3,2=640/32

x=20 страниц Олег прочитал за вторую неделю.

1,4·20=28 страниц Олег прочитал за первую неделю.

0,8·20=16 страниц Олег прочитал за третью неделю.