ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! расстояние между пристанями А и В на реке плот проплывает по течению реки

за 8 минут, а такое же расстояние по озеру-за 12 минут. За сколько минут проплывёт расстояние между пристанями А и В: а) плот б) катер против течения реки? Отвечайте пожалуйста как в таблице но можно так: Vкатера по теч реки- 8 мин и тд. Только я хз как как дальше писать, помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пронская Мария.

за  24 минуты проплывет расстояние А-В плот ;

за  24 минуты  - катер против течения реки.

Пошаговое объяснение:

Расстояние между пристанями А и В  =  1  целая

1) 1 : 8 =  1/8 р/мин - скорость катера  по течению реки

2) 1:12 = 1/12 р/мин скорость катера в стоячей воде озера

3) 1/8  - 1/12 = 3/24  - 2/24 = 1/24 р/мин скорость течения реки = равная скорости плота

4) 1 :  1/24 =  24 мин. - время в пути плота

5) 1/12  - 1/24  = 2/24  -  1/24 = 1/24  р/мин скорость катера против течения реки

6) 1 :  1/24 =  24 мин. время в пути катера против течения реки

Ответ:  за  24 минуты проплывет расстояние А-В плот ;

           за  24 минуты  - катер против течения реки.

Отвечает Лис Алина.

Ответ:

за  24 минуты проплывет расстояние А-В плот ;

за  24 минуты  - катер против течения реки.

Пошаговое объяснение:

Расстояние между пристанями А и В  =  1  целая

1) 1 : 8 =  1/8 р/мин - скорость катера  по течению реки

2) 1:12 = 1/12 р/мин скорость катера в стоячей воде озера

3) 1/8  - 1/12 = 3/24  - 2/24 = 1/24 р/мин скорость течения реки = равная скорости плота

4) 1 :  1/24 =  24 мин. - время в пути плота

5) 1/12  - 1/24  = 2/24  -  1/24 = 1/24  р/мин скорость катера против течения реки

6) 1 :  1/24 =  24 мин. время в пути катера против течения реки

Ответ:  за  24 минуты проплывет расстояние А-В плот ;

            за  24 минуты  - катер против течения реки.