1) Х+8 цілих 4/29=12 2)5 цілих 7/18-(х-2 цілих 5/18)=1 ціла 11/18 НУЖНА ПОМОЩЬ ДАМ 100 БАЛЛОВ

ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Санников Алексей.

Пошаговое объяснение:

1)

х + 8. 4/29 = 12

х = 12 - 8. 4/29

х = 11. 29/29 - 8. 4/29

х = 3. 25/29

2)

5. 7/18 - (х - 2. 5/18) = 1. 11/18

х - 2. 5/18 = 5. 7/18 - 1. 11/18

х - 2. 5/18 = 4. 25/18 - 1. 11/18

х - 2. 5/18 = 3. 14/18

х = 3. 14/18 + 2. 5/18

х = 5. 19/18

х = 6. 1/18