Найдите периметр прямоугольника со сторонами 3 1 4 м и 5 3 4 м. а) 15 3 16 м; б) 8м; в) 9м; г) 18м.

только тот кто ответит добавьте меня в друзья чтобы я увидела что ктото ответил

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

Я не совсем поняла, но периметр прямоугольника со сторонами 314м и 534м равен 1696 метров.

Пошаговое объяснение:

Есть два способа нахождения периметра прямоугольника, 1. P=a+b+c+d- a, b, c, d-стороны. 2.P=(a+b)*2-a и b соседние стороны. Я находила 2 способом т. е. P=(314+534)* 2 =1696. А остальное под буквами a) б) в) г) это варианты ответов, или же задания тоже? (