Площадь треугольника равна 456см квадратных,а высота 2,4дм.Найди основание этого треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

S=456 cм²

Высота h=2,4 дм=24 см

Основание а=?

Решение

S=1/2×a×h

2S=a×h

a=2×456:24=38 cм