В зрительском зале две пятнадцатых всех мест были свободными. Сколько всего мест в зале, если

свободными были 60 мест

Ответы на вопрос

Отвечает Шакуров Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Шевченко Илья.

Ответ:

450

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти количество всего, нужно часть разделить на дробь:

60 : \frac{2}{15} = \frac{60}{1} * \frac{15}{2} = \frac{30}{1} * \frac{15}{1} = 450 мест.