5 учителей проверяют работы у всех шестых классов за 8 часов. В таблице показана зависимость числа

учителей от количества затраченного времени. Сколько часов понадобится 10 учителям для проверки. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Маша.

Ответ:

6.25

если 5 учителей справляются за 8 часов то 10 за х часов. Так как учителей стало больше то время меньше.

составим пропорцию:

5/8=х/10

перемножаем крайние и центральные части пропорции

8х=50

х=50÷8

х=6.25

1 1