Виконайте дії (5/21+3/14)•1 2/19


Ответы на вопрос

Отвечает Будулёв Сергей.

Ответ: 0,5

( \frac{5}{21}  +  \frac{3}{14} ) \times 1 \frac{2}{19}  =  \frac{10 + 9}{42}  \times  \frac{21}{19}  =  \frac{1}{2}  = 0.5