Найдите член пропорции 25/x=3,25/13 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бояркина Анна.

25/x=3,25/13

x=(25*13)/3,25

x=325/3,25

x=100

Отвечает Рошташ Петя.

 \frac{25}{x}  =  \frac{3.25}{13}  \\ x =  \frac{25 \times 13}{3.25}  \\ x =  \frac{25 \times 13 \times 100}{325}  \\ x = 100