Одна сторона прямокутника становить 16 см а його площа дорівнює площі квадрата зі стороною 8 см

знайдіть периметр прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.

Ответ

2 сторона прямоугольника равняеться 4 см

Пошаговое объяснение:

1)8^2=64 (мы находим площадь квардрата)

2)64/16=4

Отвечает German Oleg.

Ответ:

периметр-40

если сторона квадрата 8 см то его периметр 64 см значит такой же периметр и у прямоугольника делим периметр прямоугольника на 16 и узнаём его вторую сторону и находим периметр по формуле получается 40 см