100(x-6,7)=239 С решением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гуркин Витя.

Ответ:

100*(x-6,7)=239

100х-670=239

100х = 239+670

100х = 909

х = 909 : 100

х = 9,09

Ответ: х =9,09

проверка

100*(9,09-6,7)=239

100*2,39=239

239=239