12 рабочих выполнили некоторый заказ на 9 дней, За какое время смогли выполнить этот заказ 4

рабочих?

Ответы на вопрос

Отвечает Гальцов Павел.

Ответ:

12 рабочих = 9 дней

4 рабочих = х дней

12/4 = х/9

4 * х = 12 * 9

4х = 108

х = 108 : 4

х = 27

Ответ: за 27 дней

Обратная пропорциональность

Пошаговое объяснение:

Отвечает Алпкарина Дамиля.

Ответ:

27 дней

Пошаговое объяснение:

если 12 рабочих выполнили заказ за 9 дней.

12/4= в 3 раза рабочих меньше , следовательно они сделают эту работу в три раза дольше то есть 9*3=27дней