Знайдіть периметр трикутника якщо одна сторона його дорівнює 16 см а друга сторона у 4 рази менша

за першу а третя сторона на 9 см більша за другу

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Елена.

Ответ:

33 см

Пошаговое объяснение:

Первая сторона = 16

Вторая сторона = Первая / 4

Третья сторона = Вторая + 9

Находим вторую сторону:

16/4 = 4 см

Находим третью сторону:

4 + 9 = 13 см

Находим периметр ( P = a + b + c) (сумма всех сторон):

16 + 4 + 13 = 20 + 13 = 33 см