В два магазина привезли 1800 кг сливочного масла, которое было расфасовано в коробки. В один

магазин привезли 430 коробок масла, а в другой 470 коробок. Сколькокг масла привезли в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Сулима Катя.

1800кг масла = 430+470 = 900 коробок

1800:900 = 2кг в каждой коробке, следовательно

1) 430 * 2 = 860кг

2) 470 * 2 = 940 кг

Отвечает Зайцева Надя.

Ответ:

в первый магазин привезли 860кг, во второй 940кг

Пошаговое объяснение:

430+470=900 коробок всего

900:1800=2кг масла в каждой коробке

в первый магазин привезли 430*2=860кг

во второй магазин привезли 470*2=940кг