В два магазина привезли 1800 килограмм сливочного масла, которое было расфасовано в коробки. в один

магазин привезли 430 коробок масло, а в другой - 470. Сколько килограмм масла привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Вован.
1)430+470=900 коробок масла всего
2)1800:900=2 кг в одной коробке
3)430*2=860 кг масла привезли в первый магазин
4)470*2=940 кг масла привезли во второй магазин
Отвечает Кашненко Карина.
430 + 470 = 900 (к.) - масла привезли в магазины
1800 / 900 = 2 ( кг) - масла в одной коробке
2 * 430 = 860 (кг) - масла привезли в первый магазин
2 * 470 = 940 (кг) - масла привезли во второй магазин
Ответ: в первый магазин привезли 860 кг масла а, во второй 940 кг