В треугольнике ABC AC=BC, AB=20, AH-высота, BH=5.Найдите косинус А


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.
Косинус-это отношение прилежащего катета к гипотенузе.
Cos A=BH/AB=5/20=0.25