Масса овцы 86,5кг.масса одной ягненка составляет 0,2 масса овцы Какова масса с шестью одинаковыми

ягнатами

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Глеб.
1) 86.5*0.2=17.3 кг - масса одного ягненка
2)17.3*6=103.8 кг - масса 6 ягнят
3)86.5+103.8=190,3 кг - масса 1 овцы и 6 ягнят