фермеры решили засеять ячменем 45% поля площадью 80 га. в первый день было засеяно 15 гаю какую

площадь поля еще осталось засеять ячменем?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.

80 га - 100%

х га - 45%

х= 80*45/100= 3600/100= 36 га
36 - 15 = 21 га осталось засеять

Отвечает Вавилов Алексей.

80-15=65 га-осталось 

65-45=20%-осталось процентов