В двух мешках 250 телефонных жетонов. Сколько жетонов в первом мешке, если во втором в 4 раза

больше, чем в первом. срочно! нужно сдать до 15:00(по мск)​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Пошаговое объяснение:

1 мешок = х жетонов

2 мешок = 4х жетонов

Всего = 250 жетонов

х + 4х = 250

5х = 250

х = 250 : 5

х = 50

1 мешок = (х) = 50 жетонов

2 мешок = (4х) = 4 * 50 = 200 жетонов

Проверка:

50 + 200 = 250

Отвечает Малофий Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в первом мешке - х жетонов, тогда во втором - 4х жетонов. Составим уравнение:

х + 4х = 250

5х = 250

х = 250 : 5

х = 50 жетонов в первом мешке