У кассира метро в двух мешках 250 телефонных житонов. если из одного мешка переложил в другой 25

жетонов , то количества жетонов в мешках сравняются.сколько жетонов в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Абенова Айша.

Обозначим кол-во жетонов в одном мешке х.

Тогда во втором будет 250-х

Если из первого мешка переложить во второй 25 жетонов, в мешках жетонов станет поровну. 

х-25=250-х+25

2х=250+50=300

х=300:2=150( жетонов в первом мешке)

250-150=100 ( жетонов во втором мешке)