У книжці 300 сторінок. За перший день Камілла прочитала 1/15 книжки, а за другий день b-10\% тієї

частини книжки, що залишилася. Скільки сторінок залишилося дівчинці прочитати?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.

Ответ:

262

Пошаговое объяснение:

300·1/15=20 страниц прочитала девочка за первый день

300-20=180 страниц остались непрочитанными после первого дня.

Пропорция:

x - 10%

180 - 100%

x=(180·10)/100=18 страниц прочитала девочка за второй день.

300-20-18=262 страницы осталось девочке прочесть.