Побудуйте чотирикутник ABCD,якщо A(-7;2),B(-1;2),C(-1;-2);D(-7;-2)Знайдіть координати точок

перетину відрізків AC і BD.Срочно помогите!!!!! Даю 20

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Рома.

Ответ и Пошаговое объяснение:

Перевод: Постройте четырехугольник ABCD, если A(-7;2), B(-1;2), C(-1;-2), D(-7;-2). Найдите координаты точек пересечения отрезков AC и BD.

Построим четырехугольник ABCD по заданным точкам (рисунок в приложении). Соединим точки А и С, B и D (красными прямыми). В результате получим координаты точек пересечения отрезков AC и BD: (-4; 0).

Эту точку можно найти аналитически как результат свойства прямоугольника: Точка пересечения диагоналей прямоугольника делит диагональ пополам.

Координаты (x0; y0) середины отрезка находим по формулам:

x0 = (x1+x2)/2, y0 = (y1+y2)/2,

где (x1; y1) и (x2; y2) координаты концов отрезка.

Значит:

x0 = (-7+(-1))/2 = -8/2 = -4, y0 = (2+(-2))/2 = 0/2 = 0.

#SPJ1