ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА на карте выполненной в масштабе 1: 400 000 , расстояние между двумя городами

ровно 8 см . А как далеко друг от друга два города ? ( Рописать)​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юля.

Пошаговое объяснение:

Расстояние на местности = х

8/х = 1/400000

х = 8 * 400000 / 1

х = 3 200 000 / 1

х = 3 200 000

1 км = 100 000 см

3200000 см = 32 км

Расстояние на местности = (х) = 32 км