Пешеход шел со скоростью 9 км/ч в течение 2 часов. После этого ему осталось пройти в 3 раза больше

того расстояния, которое прошёл.сколько всего км должен пройти пешеход?Столбиком Помогите пожалуйста!!Дам 100 баллов!!Желаю удачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 9*2=18 км- прогел за 2 часа;

2. 18*3=54 км- осталось пройти

3. 18+54=72 км - всего