Одна сторона треугольника равна 4см, другая 7см. Если периметр треугольника меньше 19 см, то

найдите наибольшее и наименьшее целое значегие третьей стороны(в сантиметрах) треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Малютин Алексей.

Ответ:

minc=4, maxc=7

Пошаговое объяснение:

a=4, b=7, P<19

Из неравенства треугольника a+c>b

c>b-a=7-4=3

c∈Z, c>3⇒minc=4

19>P=a+b+c=4+7+c=11+c

19>11+c

c<8, c∈Z⇒maxc=7