Помогите решить. Заранее спасибо. 3(2 + 3x) = 9 + 4(x - 2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Даша.

Ответ:

3(2 + 3x) = 9 + 4(x - 2) \\ 6 + 9x = 9 + 4x - 8 \\ 9x - 4x = 9 - 8 - 6 \\ 5x =  - 5 \\ x =  \frac{ - 5}{5}  \\ x =  - 1

Отвечает Досыев Марат.

Ответ:

6+9x=9+4x-8

9x-4x=9-8-6

5x=-5

x=-5÷5

x=-1

3(2+3×(-1))=9+4(-1-2)

3×(-1)=9-12

-3=-3