От 15 тысяч тг 20 % это сколько???


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Михаил.

Ответ:

3000 тг.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

20% = 0,2

15000 • 0,2 = 3000 (тг)

Второй способ:

20% = 20/100 = 1/пятая ( по техническим причинам цифру набрать невозможно)

Найдем пятую часть от 15000 тг:

15000 : 5 = 3000 (тг)