Пенал коштує 180 грн, що становить 2/5 ціни портфеля. Яка вартість двох пеналів і одного потрфеля?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1/5 цены портфеля-180:2=90грн

цена портфеля это 5%5 значит-90×5=450грн

180+180+450=810грн-ответ