Один iз кутiв трикутника дорівнює 58°, а другий на 16° більший за третій. Знайдіть невідомі кути

трикутника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Сергей.

Пошаговое объяснение:

Сумма всех углов ∆ = 180°

1 угол = 58°

2 угол = х + 16°

3 угол = х°

58 + х + 16 + х = 180

2х + 74 = 180

2х = 180 - 74

2х = 106

х = 106 : 2

х = 53

1 угол = 58°

2 угол = (х + 16) = 53 + 16 = 69°

3 угол = (х) = 53°

Проверка:

58° + 69° + 53° = 180°