7x-3/2+9-4x/3=7-x/2 теңдеу


Ответы на вопрос

Отвечает Анварбеков Мухаммед.

Відповідь:

x=1,5

Покрокове пояснення:

\frac{7x-3}{2} -\frac{9-4x}{3} =\frac{7-x}{2} |·6

3(7x-3)-2(9-4x)=3(7-x)

21x-9-18+8x=21-3x

21x+8x+3x=21+18+9

32x=48

x=\frac{48}{32} =\frac{3}{2}

x=1,5