2+9:2-9+3+7/3-6•7 подробно объяснить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Виктория.

Ответ: -39 1/6

Пошаговое объяснение: Удачи!!!

2+9:2-9+3+7/3-6•7=-39 1/6

1) 9:2=4,5

2) 6*7=42

3) 2+4,5=6,5

4) 6,5-9+3=-2,5+3=3-2,5=0,5

5) 0,5+7/3=5/10+7/3=2 5/6

6) 2 5/6-42=-39 1/6

Отвечает Самойлова Алина.

Ответ:

 - 39 \frac{1}{6}

Пошаговое объяснение:

2 + 9 \div 2 - 9 + 3 +  \frac{7}{3}  - 6 \times 7

9 \div 2 =  \frac{9}{2}  = 4 \frac{1}{2}  = 4.5

6 \times 7 = 42

2 + 4.5 = 6.5

6.5 - 9 =  - 2.5

 - 2.5 + 3 = 0.5

0.5 +  \frac{7}{3}  =  \frac{5}{10}  +  \frac{7}{3}  =  \frac{1}{2}  +  \frac{7}{3}  =  \frac{3 + 14}{6}  =  \frac{17}{6}  = 2 \frac{5}{6}

2 \frac{5}{6}  - 42 = 2 \frac{5}{6}  - 42 =  - 42 + 2 \frac{5}{6}  =  - 39 \frac{6 - 5}{6}  =  - 39 \frac{1}{6}