МАКСИМУМ БАЛЛОВ!!! Представьте число 4, 02 в виде обыкновенной несократимой дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Триандафилиди Анастасия.

Ответ:

4 1/50

Пошаговое объяснение:

4,02 - четыре целых две сотых

4,02 - десятичная дробь, переведем ее в обыкновенную дробь:

4,02 = 4 2/100 = (4*100 + 2)/100 = 402/100 - получили неправильную обыкновенную дробь.

Неправильная дробь - это когда числитель равен или больше знаменателя.

Теперь сократим эту дробь:

402/100 = (402:2)/(100:2) = 201/50

Или же:

4,02 = 4 2/100 = 4 (2:2)/(100:2) = 4 1/50

Данную дробь можно представить в виде смешанной дроби. Смешанная дробь - это сумма натурального числа и правильной дроби , записанная без знака плюс. Целая часть смешанной дроби - натуральное число в смешанной дроби.

4 1/50

4 - целая часть (натуральное число)

1/50 - дробная часть (правильная дробь)

Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответ:

\dfrac{201}{50}

Пошаговое объяснение:

Мы имеем 4 целых 0,2 сотых, получаем дробь:

4\dfrac{2}{100}   сокращаем  ⇒     4\dfrac{1}{50}=\dfrac{201}{50}