7) Разность больше вычитаемого в 4 раза.Если половина уменьшаемого равно 30,то найдите удвоенное

вычитаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдукова Наталия.

умеьшаемое - вычитаемое = разность

1\2 уменьшаемого = 30 , значит уменьшаемое равно 60 .

Обозначим вычитаемое через x , тогда разность равна 4x .

Составим и решим уравнение :

60 - x = 4x

60 = 4x + x

5x = 60

x = 60 : 5 = 12 - вычитаемое

Удвоенное вычитаемое равно 12 * 2 = 24

Ответ : 24

Отвечает Тюш Ксюша.

Половина уменьшаемого равно

30, то есть всё уменьшаемое равно 30*2 = 60.

Обозначим за х вычитаемое. Тогда разность равна 4х, так как она больше вычитаемого в 4 раза.

Составим уравнение:

60 - х = 4х

5х = 60

х = 12.

Итак, вычитаемое равно 12. Тогда удвоенное вычитаемое равно 12*2 = 24.

Ответ: 24.