(4,75-1/28):0,8 - (4,75–2, 125 ) : 0,8 =


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Влад.

\displaystyle\bf\\\Big(4,75-\frac{1}{8}\Big):0,8-\Big(4,75-2,125\Big):0,8=\frac{4,75-\frac{1}{8} -4,75+2,125}{0,8} =\\\\\\=\frac{2\frac{1}{8}-\frac{1}{8}  }{0,8} =\frac{2}{0,8} =\frac{2\cdot 10}{8} =2,5