(1/2 - 3/5+ 8/10)• ( -3/1+8/525-12/100) КАК РЕШИТЬ ЭТОТ ПРИМЕР ПОМОГИТЕ!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Умирзак Тимка.

Пошаговое объяснение:

1) 1/2 - 3/5 + 8/10 = 25/50 - 30/50 + 40/50 =

(25-30+40)/50 = 35/50 = 7/10

2) -3/1 + 8/525 - 12/100 = -3 + 8/525 - 3/25 =

-3 + 8/525 - 63/525 = -3 + (-55/525) =

-3 - 55/525 = -3 55/525 = -3 11/105

3) 7/10 * (-3 11/105) = 7/10 * 326/105 =

1/5 * 163/15 = 163/75 = 2 13/75