Кефир, заполняющий 5/6 литровой бутылки, стоит 60 рублей. Сколько рублей стоит 250 мл кефира?​


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

18 руб стоит 250 мл кефира

Пошаговое объяснение:

1) 60:5*6=72 (руб.) стоит 1 литр кефира

1 литр = 1000 мл

2)1000:250=4 (част.) от литра кефира составляет 250 мл.

3)72:4=18 (руб) стоит 250 мл кефира