СРОЧНО!! Пожалуйста Представьте число 7,88 в виде обыкновенной несократимой дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Кирилл.

Ответ:

7\dfrac{22}{25}

Пошаговое объяснение:

Мы имеем 7 целых 88 сотых, запишем дробь:

7\dfrac{88}{100}  сократим   ⇒     7\dfrac{22}{25}

Отвечает Абузарова Лера.

Ответ:

¹⁹⁷/₂₅

Пошаговое объяснение:

Представим десятичную дробь в виде смешанного числа, затем сократим на 4 его дробную часть;  представим полученное смешанное число в виде обыкновенной несократимой дроби:

7,88 = 7 ⁸⁸/₁₀₀ = 7 ²²/₂₅ = ¹⁹⁷/₂₅