колхоз отправил в город три машины с арбузами на одной машине 176 арбузов на другой на 234 арбуза

больше чем на первой, а на третьей - столько,сколько на первый и второй вместе сколько арбузов всего на трёх машинах вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Диана.

1) 176+234=410 (арбузов) на второй машине

2) 176+410=586 (арбузов) на третей машине

3) 176+410+586=1172 (арбузов) всего

Ответ: 1172 арбузов всего на трёх машинах вместе.